heißhunger nach EM Einnahme

1Antworten
dinah
5. Juni 2019

liebe Alexandra,

ich habe jetzt schon das zweite Mal festgestellt, dass ich nach der Einnahme von EM mehr Hunger habe, manchmal sogar Heißhunger. Ich nehme jedesmal zu und kann mir den Hunger nicht so richtig erklären. Zumal ich auch viele Grüne Smoothies trinke mit Wildkräutern und allem drum und dran, also glaube, dass ich einigermaßen Nährstoffversorgt sein  müsste.

Ein Kommentar

  1. Im Heilungsprozess kommt es zu allen möglichen Reaktionen des Körpers, die teilweise unerwünscht sind. In der Regel handelt es sich um Erscheinungen, die der Betroffene nur allzu gut kennt, manchmal auch aus länger zurückliegender Vergangenheit. Meine Interpretation ist die, dass uns irgendetwas in unserem System in der Komfortzone halten will. Bloß keine Veränderungen und schnell zurück in die alten Muster.
    Mein Tipp ist der, Erstreaktionen nicht allzu detailliert zu hinterfragen und sich selbst zu sagen: Ich habe mich für diesen Weg entschlossen und den gehe ich, erst recht wenn Hindernisse auftauchen. Alles Liebe.

    von Alexandra Stross am 5. Juni 2019

Schreib auch einen Kommentar

© 2019 Alexandra Stross · Impressum · Datenschutz · Disclaimer · AGB · Kontakt · Books & More

Trag dich hier für Updates ein

und hol dir ein kostenloses Kapitel aus meinem Buch „Hör auf deinen Körper und werde gesund“

 

 

Mit dem Absenden des Newsletter-Formulars bestätige ich die aktuelle Datenschutzerklärung. Der Newsletter ist kostenlos, kann jederzeit abbestellt werden und kann themenbezogene Verkaufsangebote sowie Buchempfehlungen enthalten.